molchanovonews.ru
» » » Суд вынес приговор молчановцу, который из мести поджог дом, но перепутал квартиры

Суд вынес приговор молчановцу, который из мести поджог дом, но перепутал квартиры

Подсудимый Ш. привлечен к уголовной ответственности за покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога. Как удалось установить следователям, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время из чувства мести, мужчина совершил поджог двери квартиры двухэтажного деревянного жилого дома. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку огонь был обнаружен и ликвидирован свидетелем А.  
Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью, пояснив, что хотел поджечь квартиру своего знакомого А., чтобы отомстить ему, однако, поскольку находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, перепутал квартиры и поджег дверь квартиры потерпевшей Ч.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил подсудимому наказание в виде года лишения свободы условно, установив ему испытательный срок продолжительностью 1 год и возложив обязанности, способствующие исправлению осужденного. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив