molchanovonews.ru
» » » Автоинспекторы организовали дворовые кинопросмотры по ПДД

Автоинспекторы организовали дворовые кинопросмотры по ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции Молчановского района совместно с юными инспекторами организовали для детей, находящихся на летних каникулах, просмотры видеороликов по правилам дорожного движения.



Подборку видео по основам безаварийного передвижения полицейские сделали с учетом возрастных особенностей юных пешеходов и пассажиров. На детских площадках и во дворах многоэтажных домов прошли видеолекции, в ходе которых вниманию самых юных зрителей организаторы представили мультфильмы с популярными сказочными героями, а детям постарше – кадры с видеорегистраторов автомашин с реальными дорожными ситуациями, на примере которых можно анализировать последствия безответственного поведения на дороге.

«Участники мероприятия разобрали опасные дорожные ситуации, изучили принципы построения безопасного маршрута движения и получили рекомендации по безаварийному участию в дорожном движении. В завершение видеоуроков мы вручили всем информационные памятки и пожелали безопасных летних каникул», - отметили организаторы мероприятия.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив