molchanovonews.ru
» » » Новые площади произрастания мака выявлены в районе

Новые площади произрастания мака выявлены в районе

В июне 2021 года в рамках Операции «Мак» инспектором Управления Россельхознадзора по Молчановскому району были проведены рейды по выявлению произрастания наркосодержащих растений. В ходе них выявлено 3 очага произрастания дикорастущей конопли на общей площади 2518 кв.м.

«Дикорастущая конопля отдельными очагами и в составе сорной растительности произрастает на сельскохозяйственных землях Молчановского района, и в силу содержания в ней наркотических веществ является объектом наблюдения надзорных органов и ведомств, проводящих работу по предотвращению распространения наркосодержащих растений. Наибольшая площадь произрастания конопли была выявлена в Молчановском поселении (там ее площадь составляет 2518 кв.м), а также в окрестностях деревни Майково на землях КФХ Тмоян (площадью 1374 кв.м).


В отношении правообладателей земельных участков, принимаются меры к устранению выявленных нарушений требований земельного законодательства. Также информация о выявленных очагах произрастания наркосодержащего растения направлена в УМВД России по Томской области.



Комментарии 1
kgbagent от 25 июня 2021 14:53
а в названии площади произрастания мака выявлены🤔

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив