molchanovonews.ru
» » » Сельские жители могут компенсировать часть затрат на модернизацию

Сельские жители могут компенсировать часть затрат на модернизацию

Крестьянские фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели в сфере сельского хозяйства и владельцы личных подворий Томской области могут компенсировать часть затрат на обеспечение технической  и технологической модернизации, в том числе на приобретение электропастухов.

«Одна из злободневных проблем на сельских территориях – это неконтролируемый выпас скота, – отметил заместитель начальника департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Александр Савенко. – В частном секторе услуги наемного пастуха дорожают. В некоторых поселениях пастуха вообще нет. И в таких случаях на помощь приходят другие методы содержания животных, в частности, приобретение электропастуха. Тем более что хозяйства могут получить компенсацию на приобретение оборудования и техники по областной программе поддержки малых форм хозяйствования».


Субсидия предоставляется из областного бюджета и составляет 40% от стоимости оборудования, но не более 150 тыс. рублей в год. Одно из условий предоставления господдержки - наличие не менее трех голов коров либо не менее десяти условных голов сельскохозяйственных животных. Для получения субсидии заявитель может обратиться в орган местного самоуправления с необходимым пакетом документов.



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив