molchanovonews.ru
» » » Избирком рассказал о кандидатах на выборы из Молчановского района

Избирком рассказал о кандидатах на выборы из Молчановского района

Более 400 человек официально зарегистрированы кандидатами на выборы в Законодательную думу Томской области седьмого созыва, сообщил председатель областной избирательной комиссии Ростислав Радзивил. Ранее сообщалось, что выборы депутатов Законодательной думы Томской области VII созыва пройдут в течение трех дней подряд: 17, 18 и 19 сентября. Всего в облдуму избирается 42 депутата: 21 — по одномандатным избирательным округам и еще 21 — по спискам, которые выдвигают политические партии. Прием документов от участников выборов длился до 4 августа, документы подали семь партий. После этого шла регистрация кандидатов.

С информацией о кандидатах можно ознакомиться на сайте облизбиркома. Также Ростислав Радзивил рассказал, что на выборы в Госдуму по 181 одномандатному округу зарегистрированы девять человек от девяти партий, по 182 одномандатному округу зарегистрированы восемь кандидатов от восьми партий. Кроме того, глава избиркома озвучил данные по регистрации кандидатов на муниципальные выборы.


«В совет Молчановского сельского поселения претендует 24 кандидата, в Кривошеинском районе по одномандатному округу четыре кандидата документы подали, на выборы главы Первомайского сельского поселения шесть кандидатов и в Верхнекетском района Белоярское городское поселение четыре кандидата», — рассказал Радзивил.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив