molchanovonews.ru
» » » Наргинская трагедия повторилась в Кузбассе

Наргинская трагедия повторилась в Кузбассе

Сегодня в городе Киселевске нашли тела 10-летних девочек, пропавших 6 сентября. Место их гибели указал сам насильник — 41-летний Виктор Пестерников, который два года назад закончил отбывать срок за насильственные действия сексуального характера. Девочки 10 лет пропали 6 сентября: вместе с мужчиной они зашли в магазин, после чего он увёл их в сторону гаражей. Это удалось установить с помощью записей с камер видеонаблюдения в магазине.

После пропажи девочек Следственный комитет возбудил уголовное дело. В этот же день была найдена блузка одной из них. Через несколько часов Виктор Пестерников был задержан и признался в изнасиловании и убийстве: мужчина рассказал, что задушил обеих.

Как сообщили в чате Telegram-канала Mash Siberia со ссылкой на ГУ МВД Кемеровской области, Виктор Пестерников закончил отбывать 10-летний срок в колонии строгого режима по статье «Насильственные действия сексуального характера». Его освободили в 2019 году с пометкой о возможности рецидива. После выхода из тюрьмы он несколько раз нарушал административный надзор, а волонтёры Кемеровской области разыскивали Виктора ещё в июле.


Точно такая же трагедия произошла в сентябре 2018-ого года в Нарге. Тогда местный житель увел в лес, изнасиловал и убил маленькую Настю. Несколько дней волонтеры, следователи и сотрудники полиции искали его в лесу. Позже насильник был признан невменяемым. Его семья сначала даже уехала из села, но потом вернулась к прежней жизни. 


Читайте также: «Трагедия, изменившая всех»: как живет Нарга через год после трагедии



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив