molchanovonews.ru

Житель района осужден за подделку рецептов

23-летний житель Молчановского района осужден за подделку рецептурных бланков, с помощью которых выкупал сильнодействующие препараты. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области, мужчину приговорили к двум годам исправительных работ. Установлено, что в ноябре 2020 года молодой человек получил от своего друга похищенные из медицинской организации бланки рецептов. Затем он обратился к знакомым, которые ранее работали в аптеке, и они заполнили бланк рецепта на вымышленное имя. Воспользовавшись поддельным рецептом, мужчина получил сильнодействующий препарат. Так как проблем при этом не возникло, остальные 10 рецептов он использовал аналогичным образом до марта 2021 года.
«Учитывая личность виновного, который ранее был судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, государственный обвинитель ориентировала суд на определение максимально возможного наказания, предусмотренного санкцией статьи, в  виде исправительных работ», – говорится в сообщении.

Виновного приговорили к двум годам исправительных работ с удержанием в доход государства 5 процентов от заработной платы.
Добавим, что приговор в законную силу не вступил.

Иллюстративное фото: pixbay.com

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив