molchanovonews.ru
» » » Прокуратура заинтересовалась качеством питьевой воды и вынесла вердикт

Прокуратура заинтересовалась качеством питьевой воды и вынесла вердикт

Удовлетворены исковые требования прокурора об организации водоснабжения населения Молчановского поселения питьевой водой надлежащего качества. Прокурор района обратился с заявлением к Администрации Молчановского поселения об обязанности обеспечить обустройство источников водоснабжения, а также организовать водоснабжение населения питьевой водой надлежащего качества.
Исковые требования прокурора были удовлетворены.
«Администрацию Молчановского поселения обязали в срок не позднее 2023 года организовать водоснабжение населения качественной питьевой водой в соответствии с требованиями СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», утверждённых постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.01.2021 № 2, на водоразборных колонках, расположенных на территории Молчановского сельского поселения», - сообщается на сайте суда.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Комментарии 1
Дарья Геннадьевна, продолжение истории будете публиковать? Прокуратура то точно молчать будет официальной информации от нее не получите. 24 декабря областной суд рассмотрел апелляционную жалобу. Поинтересуйтесь результатом.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив