molchanovonews.ru
» » » Чиновница района незаконно отдала знакомой муниципальную квартиру

Чиновница района незаконно отдала знакомой муниципальную квартиру

Глава одного из сельских поселений Молчановского района незаконно предоставила знакомой муниципальную квартиру по договору социального найма, после чего та оформила жилье в собственность. Дело уже ушло в суд.
«В 2019 году глава сельского поселения предоставила по договору социального найма муниципальную благоустроенную квартиру родственнице своей знакомой. Законные основания для принятия подобного решения отсутствовали, так как женщина даже не была признана нуждающейся в жилых помещениях. Спустя несколько месяцев наниматель воспользовалась правом на приватизацию и оформила указанное жилое помещение в частную собственность. В результате незаконных действий главы органа местного самоуправления сумма причиненного муниципальному образованию ущерба превысила 300 тысяч рублей», — сообщили в прокуратуре региона.

В итоге 62-летняя женщина обвиняется в совершении преступления по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления). Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины. Дело направлено для рассмотрения в Молчановский районный суд. В ведомстве отметили, что наряду с этим сельская администрация направила в суд иск о признании договора передачи жилого помещения в собственность недействительным.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив