molchanovonews.ru
» » » Почтовики Томской области рассказали о селе с одним жителем

Почтовики Томской области рассказали о селе с одним жителем

20 ноября работники транспорта отметят свой профессиональный праздник. Присоединятся к ним и водители «Почты России». Ежегодно они проезжают более 4,5 млн км, а это равносильно 112 раз обогнуть Землю по экватору.

"На Почте в Томской области сегодня работает более 120 водителей и большинство из них управляют почтовыми автомобилями. Наши авто заезжают даже в отдалённые и малонаселённые деревни. Например, в деревню Ново-Абрамкино Колпашевского района, где проживает 3 человека или в деревню Тювинка Молчановского района. Несмотря на то, что там живёт один человек - к нему тоже проложена почтовая дорога», - отметили в пресс-службе ведомства.


В весенне-осенний период самым долгим по времени почтовых маршрутом считается дорога Томск-Парабель-Каргасок-Томск. Этот путь занимает 27 часов. Всего в области действует 260 межобластных, внутриобластных, межрайонных, внутрирайонных и внутригородских почтовых маршрутов, общей протяжённостью около 51 000 км.


«В Томской области в автопарке Почты - 150 автомобилей. Почту и грузы перевозят на машинах разной вместимости – от ЛАДА ЛАРГУС до КАМАЗов. А еще в летний период актуальным транспортным средством становится велосипед. Например, почтальон Екатерина Комарова из почтового отделения села Зоркальцево не первый год развозит на велосипеде бумажные послания, выписанные газеты и небольшие посылки. По просёлочным дорогам в Асиновском, Молчановском, Каргасокском и Стрежевском почтамтах в период распутицы почту доставляют на тракторах. А там, где нет дороги совсем - одна лишь водная гладь, почтовые отправления с апреля по ноябрь перевозят на катерах и моторных лодках», - говорится в официальном сообщении.




Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив