molchanovonews.ru

Новым Главой района стал Юрий Сальков

Сегодня, 16 декабря, состоялись выборы главы Молчановского района. Депутатам предстояло определиться между двумя кандидатурами — Владимиром Короткевичем и Юрием Сальковым. По нашим данным, на заседании присутствовали 17 депутатов, за Юрия Салькова свои голоса отдали пятнадцать из них, двое были против. Таким образом, Юрий Юрьевич продолжит руководить районом еще пять ближайших лет.  


По информации из открытых источников, Юрий Сальков родился в 1983 году в поселке Лаиш Самаркандской области в Узбекистане. В 2005-м получил высшее образование в Томском госуниверситете по направлению «Государственное и муниципальное управление», а в 2021-м защитил степень магистра в Томском государственном педагогическом университете. Трудовой путь начал в 2003 году в отделе ЖКХ и материальных ресурсов Молчановского района, после чего работал в администрации Могочинского территориального округа специалистом по работе с населением и финансистом-экономистом. В 2007-м назначен директором муниципального учреждения культуры «Межпоселенческий методический центр народного творчества и досуга».
В 2008 году Сальков перешел на должность заместителя главы Молчановского района по экономической политике. С 2012 года работал в департаменте по социально-экономическому развитию села Томской области председателем комитета по развитию сельских территорий и агропродовольственного рынка. В 2015-м назначен заместителем главы Кривошеинского района по экономическим вопросам, реальному сектору экономики и инновациям. Спустя год принял участие в выборах в Молчановском районе и был избран главой муниципалитета.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив