molchanovonews.ru

Молчановец осужден за коноплю

Житель Молчановского района признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере.

«Приговором установлено, что подсудимый действуя умышленно, без цели сбыта, а в целях личного потребления, путём сбора верхушек и листьев дикорастущего растения конопля, незаконно приобрёл наркотическое средство – марихуану, постоянной массой 552 грамма, что является крупным размером, собрав его в пакет. После чего в продолжение своих преступных действий, умышленно, незаконно, без цели сбыта, в целях личного потребления, незаконно хранил в пакете, при себе указанное наркотическое средство, постоянной массой 552 грамма, перенеся в гараж, где незаконно хранил в пакете и двух полимерных бутылках с момента приобретения до момента изъятия сотрудниками полиции», - говорится в сообщении на сайте суда.


В судебном заседании подсудимый признал свою вину, согласился с предъявленным ему обвинением в полном объёме, раскаялся в содеянном. При определении меры наказания суд учёл характер и степень общественной опасности совершенного преступления, смягчающие и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, личность подсудимого, назначив ему наказание в виде 3 лет лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив