molchanovonews.ru
» » » Родственники погибшего на заимке сторожа недовольны решением СК

Родственники погибшего на заимке сторожа недовольны решением СК

58-летний сторож заимки Виктор Гомаров скончался в заброшенной деревне Стрежное Молчановского района Томской области в ноябре 2021 года. Он ждал вертолет со спасателями и медицинской помощью с 11 ноября несколько дней, родные обратились на номер 112, но вертолет так и не прилетел. В поисково-спасательной службе ТВ2 рассказали, что сотрудники ПСС ждали вертолет в Молчаново. За вертолет, который не прилетел, отвечают санитарная авиация и департамент здравоохранения Томской области. 

Не дождавшись вертолета, местные жители собрали добровольцев и добрались до заимки сначала на машинах, потом шли через реку пешком.  На заимке Стрежное Виктора нашли уже мертвым.

Начальник департамента защиты населения и территории Томской области Сергей Лукин прокомментировал, что вертолет не мог вылететь из-за плохих погодных условий. По данным сайта Rusmeteo, в Молчановском районе 11 ноября шел снег, 12 ноября с 9 утра до 15 было солнечно. 


Жена Виктора Валентина недовольна решением СК об отказе в возбуждении уголовного дела.


«Я недовольна решением следственного комитета, — говорит ТВ2 Валентина Гурова, — Это вранье. Все в поселке знают, какая была погода: 12 ноября с 9 утра до 15 дня, когда мы ждали самолет, она была ясная, ветра не было. На лодке можно было проехать 10 км от Федоровки до Стрежного. На случаи ледостава для организации спасения людей создан штаб, которым руководит глава Молчановского района Юрий Сальков. Так вот, никакого движения из этого штаба не последовало для спасения мужа. В смерти мужа не нашли виновных. Когда тело отвозили в морг, то пригнали и лодку, и вертолет летал, и снег валил. Где справедливость? Справедливости не добьешься».

Комментарии 1
А Салькову плевать не только на район, но и на судьбы людей! Устроил цирк со своими выборами, а теперь будет отсиживаться свой срок и строить из себя святого человека, который всегда ничего не знает…

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив