molchanovonews.ru
» » » «Стела Памяти» в Могочино – в числе успешных проектов по бюджетированию

«Стела Памяти» в Могочино – в числе успешных проектов по бюджетированию

Томская область реализовала 60 проектов по инициативному бюджетированию на сумму около 53 млн рублей. В полном объеме реализованы проекты в Асиновском, Бакчарском, Верхнекетском, Зырянском, Каргасокском, Кривошеинском, Кожевниковском, Колпашевском, Молчановском, Парабельском, Первомайском, Тегульдетском, Томском, Чаинском районах, а также в городском округе «Кедровый» и деревне Лоскутово, входящей с состав городского округа «Город Томск».
«Особая ценность данного проекта в том, что сами жители принимают активное участие в этих улучшениях, в том числе и финансовое. И софинансирование от населения в данном случае – это не способ сэкономить бюджетные средства, а индикатор значимости проблемы для жителей, а также гарантия последующей сохранности объекта, в который они вложили собственные деньги», – подчеркнул вице-губернатор Анатолий Феденев.


Так, в 2021 году благодаря совместным усилиям местных администраций, жителей и бизнеса, при финансовой поддержке областного бюджета в рамках инициативного бюджетирования создано либо благоустроено 13 детских (в том числе спортивно-игровых) площадок, шесть спортивных объектов. Отремонтировано семь дорог (тротуаров), восемь коммунальных объектов, включая обустройство площадок для твердых отходов, благоустроено 15 мест захоронения, благоустроены места массового отдыха в четырех сельских населенных пунктах. Установлена «Стела Памяти» в селе Могочино Молчановского района, благоустроена территория Дома культуры в поселке Степановка Верхнекетского района, отремонтирован фасад Дома культуры в селе Вороново Кожевниковского района, проведено освещение в поселке Плотниково Бакчарского района и в городе Колпашево по улице Красноармейская, моста через реку Тегульдетка в селе Тегульдет, проведен ремонт гаража для размещения пожарной машины в деревне Красная Горка Тегульдетского района.

Реализация еще шести инициативных проектов, победивших в 2021 году в конкурсном отборе, на общую сумму около 7,4 млн рублей (из которых 5 млн рублей – средства субсидии из областного бюджета) завершится 1 мая 2022 года. Это проекты Первомайского, Бакчарского и Парабельского районов.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив