molchanovonews.ru
» » » Сразу несколько семей района получили сертификаты на улучшение жилищных условий

Сразу несколько семей района получили сертификаты на улучшение жилищных условий

В прошлом году в рамках участия в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» пять семей района получили свидетельства на улучшение своих жилищных условий на общую сумму 2,6 млн. рублей. Из них четверо являются работниками организаций социальной сферы и один - сферы АПК района. На этот год в сводный список получателей социальных выплат включены восемь граждан, шестеро из которых - работники организаций социальной сферы, двое - АПК района.

Также в 2018 году в рамках участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы был выдан жилищный сертификат одной семье на сумму 400 тысяч рублей. В этом году запланировано предоставление такой же социальной выплаты еще одной молодой семьей района.

Кроме того, в целях переселения граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, в 2018 году было выдано 15 жилищных сертификатов на сумму около 22 млн. рублей (средства федерального бюджета). В том числе в категории «инвалиды» сертификаты получили 10 человек, в категории «пенсионеры» - 5 человек. В 2019 году реализация данного мероприятия будет продолжена.


Фото: pixabay.com

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив