molchanovonews.ru
» » » Почтовики рассказали, как будут доставлять почту в период половодья

Почтовики рассказали, как будут доставлять почту в период половодья

На период весеннего половодья Почта России пересматривает свои почтовые маршруты и изменяет способ доставки почты в отдалённые и труднодоступные населённые пункты, находящиеся в зоне затопления. Томская область по водным ресурсам занимает одно из первых мест в Западной Сибири. Ежегодно зона затопления охватывает значительные территории региона. В этом году по прогнозам МЧС в период с апреля по июнь в эпицентре весеннего половодья могут оказаться более 20 населённых пунктов из Томского, Колпашевского, Молчановского, Бакчарского, Чаинского, Кривошеинского и Тегульдетского районов. В зону риска попадают около 1 000 жилых домов, а это 1 800 человек, и десятки объектов инфраструктуры, среди которых более 20 почтовых отделений.

К периоду вскрытия рек, прохождению ледохода и талых вод почтовики подготовились заранее. Например, всем жителям, проживающим в районе затопления, Почта заблаговременно доставила пенсионные выплаты и социальные пособия.


«На сегодняшний день мы уже пересмотрели три почтовых маршрута и запустили два новых пути доставки почты специально для жителей отдалённых и труднодоступных сёл и деревень. Кроме этого, как только лёд на реках растает, почтовики пересядут на катера, паромы и моторные лодки. А там, где водному транспорту не пройти, как например, в Каргасокском районе, почту доставят вертолётом. Такие логистические трансформации – обычное дело для почтовиков. Ежегодно в период половодья мы доставляем свыше 37 тонн почтового груза», - отмечает заместитель директора по логистике УФПС Томской области Любовь Большова.

Комментарии 1
Бубль Гум. от 13 апреля 2022 16:23
Статья НИ О ЧЕМ ! А как и когда будет доставляться почта в населённые пункты МолЧановского р-на правобережья ОБИ!?
НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ..РАССКАЗЫВАЙТЕ!

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив