molchanovonews.ru
» » » Из-за ОРВИ в районе на карантин закрыты некоторые группы

Из-за ОРВИ в районе на карантин закрыты некоторые группы

Чуть более пяти тысяч случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями выявили в Томской области за неделю. Грипп в регионе не фиксируют, сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.

«За прошедшую неделю на территории региона было зарегистрировано 5 071 случай ОРВИ, заболеваемость на уровне предыдущей недели», — сообщили в ведомстве.


При этом в Роспотребнадзоре отметили, что 53 % всех случаев ОРВИ были зарегистрированы в Томске. В целом по региону уровень заболеваемости ОРВИ сейчас ниже уровня эпидемического порога на 29 %. Заболеваемость также, по данным специалистов, ниже эпидемического порога во всех возрастных группах.


Также в ведомстве сообщили, что гриппа по результатам лабораторного мониторинга в регионе не выявлено. Регистрируются в структуре положительных находок вирусы негриппозной этиологии и COVID-19.


«По данным Роспотребнадзора, закрыты девять групп в шести дошкольных образовательных учреждениях (Александровский, Каргасокский, Кожевниковский, Молчановский, Шегарский районы)», — сообщили в ведомстве.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив