molchanovonews.ru
» » » Глава района завел канал в Телеграмме: читаем первые посты

Глава района завел канал в Телеграмме: читаем первые посты

Мы уже писали, что ВРИО губернатора Владимир Мазур обязал всех глав районов завести странички в социальных сетях и лично общаться с населением. Сделал это и Юрий Сальков. Для тех, кого нет в телеграмм-канале, публикуем его первые посты (стилистика и орфография сохранены):


«Сегодня провел телефонный разговор с начальником Департамента общего образования Томской области Ириной Грабцевич. Обсуждали включение Молчановской школы №2 в перечень школ, где нужно провести капитальный ремонт. Поскольку в следующем году будем ремонтировать Сарафановскую школу, то Молчановскую заявляем на 2024 год».



«На сайте областной Администрации указано, что на 30 мая сельскохозяйственные товаропроизводители Молчановского района выполнили посевные работы на 100% от плана (1441 га). Засеяли пшеницу. Однако, наши фермеры продолжают работу. Планируется плюсом засеять еще около 200 га овса».



«КОРОТКО О ПЛАНАХ НА ЭТОТ ГОД. В этом году в районе планируется реализовать следующие проекты (крупные): - капитальный ремонт Дома культуры "Обь" в с.Молчаново - завершение строительства Физкультурно-оздоровительного комплекса в с.Молчаново - открытие Точки роста в Тунгусовской школе - установка площадки для сдачи норм ГТО в с.Тунгусово - дальнейшее обустройство прилегающей территории к оз.Токовое в с.Молчаново - дальнейшее обустройство Парка в с.Могочино - строительство ФАПа в с.Сарафановка (по линии Департамента здравоохранения) - завершение капитального ремонта региональной дороги Томск-Каргала-Колпашево в границах нашего района - капитальный ремонт региональной дороги, проходящей через с.Могочино (по линии Томскавтодора)».



«Провел встречу с военным комиссаром района. Еще раз обсудили ход весеннего призыва. Один из призывников (из с.Могочино) сегодня был отправлен на призывной пункт в г.Томск для прохождения областной военно-врачебной комиссии. Будет служить в сухопутных войсках. Следующие отправки из Молчаново в Томск назначены на 22 июня и 6 июля» 

Комментарии 1
Гость Николай от 30 мая 2022 15:07
А что ремонтировать во 2 школе, она не такая старая. Что конкретно там будут ремонтировать? Стадион тоже капитально отремонтирован! Комплекс оздоровительный он обещал открыть в мае 2022, а уже июнь! Какое отношение Сальков имеет к ремонту региональной дороги Томск-Каргала-Колпашево? Это не его заслуга, это дело автодора, так же и в Могочино делает все автодор, а этот «глава» все приписывает себе. Лучше бы позаботился о паромной переправе… Вот это его обязанность! А он этим вопросом не занимается, только в уши заливает населению. Надежда на и.о. губернатора Мазура В.В., может он сможет чём-то помочь в решении вопроса.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив