molchanovonews.ru
» » » Фермерам организовали мастер-класс по посевам

Фермерам организовали мастер-класс по посевам

Фермеры, занимающиеся посевами зерновых культур, приняли участие в обучающем семинаре «Эффективность применения современных средств защиты растений в условиях Томской области», который состоялся в д. Нелюбино. В ходе семинара было рассказано о фитосанитарной обстановке в Томской области, рекомендациях по борьбе с вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур, способах утилизации агрохимикатов и пестицидов, возможностях экспорта зерна и гороха в Китай, а также об обработке складских помещений и страховании урожая сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой.


Среди спикеров были томские эксперты от ООО «Торфопродукт», ООО «Шанс», ФГБУ «Россельхозцентр», Управления «Россельхознадзора» и филиала ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений», а также практики новосибирских компаний ООО «Сингента», ООО «Сиббиофарм», ООО «ФосАгро-Сибирь», АО «Байер» и представители Красноярского регионального филиала ООО «СК «Согласие».

Завершился семинар практическими занятиями, которые прошли на зернотоке СПК «Нелюбино». Руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» дал основные рекомендации по борьбе с сорными растениями, а директор Томского филиала ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» продемонстрировал технику по дезинфекции складов от вредителей зерновых запасов. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив