molchanovonews.ru
» » » Осквернение могилы ветерана в Молчаново: версии и факты

Осквернение могилы ветерана в Молчаново: версии и факты

В субботу на кладбище в райцентре родственники ветерана Великой Отечественной войны обнаружили разрытый погост с разбросанными цветами и венками. Они же вызвали полицию и написали заявление. По словам опытных оперативников, раньше они с подобным не сталкивались и даже представить не могут, кто и зачем мог совершить такое деяние. Среди версий – попытка спрятать «закладку» (наркотики). Однако, вряд ли наркоманы выбирали бы для этого кладбище да еще и ухоженную могилу. Вторая версия – действия неадекватного и психически неуравновешенного человека. Но и тут есть вопросы – что именно он искал и почему не затронул другие могилы? В том числе в этой же оградке. 
Третья версия – «отмороженная молодежь», но в нашем районе, где сильно патриотическое движение и основы ПРАВИЛЬНОГО воспитания даже представить такое сложно…. Проще уж согласиться на версию с колдовством (тема магии сегодня очень популярна в интернете) и, возможно, кто-то хотел «поиграть» в великого Мага, однако потом испугался и начал выкапывать то, что сначала зарыл в землю. В любом случае, пока это всего лишь слухи, с фактами же будут разбираться оперативники, которые уже изъяли с могилы улики. 

 
Ну, а всем жителям мы советуем проверить могилы своих близких. И если выясниться, что они тоже так или иначе пострадали – можно будет говорить о серийности случаев.

Ждем итоги работы Полиции.
 
 
Комментарии 1
АгентКГБ от 29 августа 2022 13:23
Скорее всего,дибилы малолетние насмотрелись роликов про черных копателей,и мечтая найти орден или медаль,решили совершить это мерзкое деяние,но,как я понимаю стало страшно,и они не довели задуманное до конца,но мразями они от этого меньше не стали

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив