molchanovonews.ru
» » » Ушла из жизни известный врач Екатерина Мартыновна Меркулова

Ушла из жизни известный врач Екатерина Мартыновна Меркулова

На 88 году после затяжной болезни, ушла из жизни врач с большой буквы и просто замечательный человек.  В 50-ые годы молодая горожанка Меркулова Екатерина Мартыновна была направлена на работу в Могочино. Приехав и оценив всю обстановку, решила, не распаковывая чемоданы, переночевать и первым пароходом уехать домой. Но.... осталась! 

Но так случилось, что задержалась и отдала любимому делу в районе более 50 лет, начинала трудовую деятельность в Могочинской больнице в 1959 года проработав до 1974 года. С 1974 года до 1985 года была заведующей детским отделением Молчановской больницы. Возглавляла работу инфекционного кабинета. Сегодня район простился с прекрасным врачом, человеком и красивой женщиной. Светлая память. 

За весь свой многолетний стаж работы Екатерина Мартыновна стала врачом высшей категории, отличником здравоохранения. Екатерина Мартыновна ушла на заслуженный отдых когда ей исполнилось 75 лет. Это был человек, которого всегда будут вспоминать коллеги и жители Молчановского района, как чуткую, улыбчивую и уважающую свой коллектив, независимо от специальности и чина.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив