molchanovonews.ru
» » » Бывший молчановец, писатель Василий Дворцов посетил Донбасс

Бывший молчановец, писатель Василий Дворцов посетил Донбасс

С 17 по 19 сентября писатель, лауреат Патриаршей премии по литературе, заместитель председателя Союза писателей России Василий Владимирович Дворцов в составе групп артистов, певцов, популярных блогеров, лекторов, депутатов, формируемых Главным военно-политическим управлением Вооруженных Сил России, побывал в зоне специальной военной операции.
В 2019-м Василий Владимирович был участником Патриаршей выставки-форума «Радость слова», проходящей в Томске в рамках XXIX Дней славянской письменности и культуры и Духовно-исторических чтений памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Тогда многие томичи смогли пообщаться со своим знаменитым земляком, посетив выставку и встречу с писателем.
Василий Владимирович Дворцов – прозаик, публицист, поэт, художник, реставратор, сценограф, лауреат многих престижных литературных премий, заместитель председателя Правления – генеральный директор Союза писателей России, действительный член Академии Российской словесности.
Василий Владимирович родился в Томске, раннее детство его прошло в доме в Песочном переулке, затем семья переехала в село Молчаново. После окончания школы он 30 лет прожил в Новосибирске, с 1988 по 1999 годы строил и расписывал храм в Могочинском Свято-Никольском монастыре. В настоящее время проживает и трудится в Москве.

Почитать подробнее о поездке можно ЗДЕСЬ
Комментарии 2
Юрий от 3 июня 2023 17:29
Дворцов никогда не был лауреатом Патриаршей литературной премии. Он трижды безуспешно номинировался (был в коротком списке претендентов).
Юрий от 6 июня 2023 00:48
Взгляните на незавязанные шнурки туфель "лауреата" Патриаршей литературной премии. Его огромный живот не позволяет дотянуться до шнурков. Смешно... 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив