molchanovonews.ru
» » » Госавтоинспекция района обратилась к водителям

Госавтоинспекция района обратилась к водителям

С учетом технических характеристик зимней резины, производители зимних шин рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7°C в течении, как минимум, недели. Своевременная смена резины и переход водителей к «зимнему» стилю вождения, связанному со снижением скорости движения и увеличения дистанции позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Уважаемые водители! Движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует от вас максимальной концентрации внимания. Помните, что перепад температуры через ноль – либо замерзание, либо таяние приводят к изменению сцепления колес с дорожным покрытием, трение уменьшается особенно на склонах для тяжелых длинномерных автомобилей.


Чтобы не попадать в ДТП и не рисковать жизнью и здоровьем, правильно выбирайте манеру поведения на дороге в зависимости от погодных условий.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив