molchanovonews.ru
» » » Школьник из Молчановского района победил во всероссийском конкурсе сочинений

Школьник из Молчановского района победил во всероссийском конкурсе сочинений

Учащийся 7 класса Молчановской школы № 2 Ярослав Демаков одержал победу во Всероссийском конкурсе сочинений, учрежденном Министерством просвещения Российской Федерации. Его работа называлась «Старые сказки - новые смыслы». Перебирая книжный шкаф, Ярослав наткнулся на любимую книгу детства «Сказки К.И.Чуковского». Решил перечитать произведение «Крокодил» и обнаружил, что это не просто детская сказка, в ней более глубокие смыслы.

«Благодаря этой сказке я понял, что ничто не однозначно в нашей жизни. То, что сначала кажется нам плохим, опасным и страшным, может быть просто другим, непонятным, а из лучших побуждений совершаются плохие поступки. Я понял, что в сказке «Крокодил» нет хороших и плохих героев, есть только разные поступки и их последствия», - так заканчивается сочинение. 


Всего в финал Всероссийского конкурса сочинений от Томской области были направлены пять лучших сочинений победителей регионального этапа. В общей же сложности на конкурса поступило 379 сочинений из 85 субъектов Российской Федерации. По итогам работы жюри победителями стали 100 школьников из 63 регионов, набравшие более 51 балла из 60 возможных. Список победителей федерального этапа размещен на официальном сайте конкурса. Церемония награждения состоится 3 ноября в аппарате Общественной палаты России в Москве.



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив