molchanovonews.ru
» » » Дорожники рассказали, какие участки дорог отремонтировали у нас по нацпроекту

Дорожники рассказали, какие участки дорог отремонтировали у нас по нацпроекту

Томская область по нацпроекту продолжает ремонт трассы Томск – Каргала ‑ Колпашево. В этом году в нормативное состояние дорожники привели еще 43,4 км. По плану нацпроекта-2022 дорожно-ремонтные работы выполнены на двух участках: 183 ‑ 214 км в Молчановском районе и 277 ‑ 289,4 км в Колпашевском районе. 
Подрядная организация «Областное ДРСУ» на объектах восстановила дорожную одежду, укрепила обочины, отремонтировала водопропускные трубы.Для обеспечения безопасности дорожного движения на участках отремонтировали остановки общественного транспорта, установили новые дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение и нанесли дорожную разметку. В Молчанове пешеходный переход вблизи образовательного учреждения оборудовали искусственными дорожными неровностями.

«Трасса Томск ‑ Каргала ‑ Колпашево — самая протяженная автодорога регионального значения в нашей области. С 2017 года в рамках приоритетного, а затем национального проекта «Безопасные качественные дороги» специалисты поэтапно привели в нормативное состояние свыше 214 километров трассы. В последующие годы реализации нацпроекта планируем полностью обновить асфальтобетонное покрытие одной из значимых для региона автодорог», — отметил заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Николай Руппель.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив