molchanovonews.ru
» » » В Молчаново дадут виртуальный концерт: такого еще не было!

В Молчаново дадут виртуальный концерт: такого еще не было!

10 марта в 19:00 в Органном зале томской филармонии концерт симфонической музыки впервые будет представлен в двух измерениях: реальном и виртуальном!
Жители Томска, купившие билеты на «Классическую весну» будут слушать любимые и очень известные произведения Чайковского, Моцарта, Свиридова, Пьяццоллы и других в самом Органном зале, а жители села Молчанова в это же время станут слушателями такого же концерта, но виртуально!
Онлайн трансляция станет возможной благодаря развитию филармонического проекта «Виртуальный концертный зал» и дружескому сотрудничеству с Томским областным краеведческим музеем. Отметим, что впервые филармония будет НЕ принимать сигнал, а транслировать выступление собственного коллектива - Томского Академического симфонического оркестра.
- Главная задача Виртуального концертного зала России – расширить круг слушателей классической музыки и сделать максимально доступными шедевры мировой классической музыки в исполнении известных музыкантов­, - говорит директор Томской областной государственной филармонии Наталия Чабовская. – С 2019 года все концертные организации России начинают реализацию национального проекта «Культура», к которому готовились все предшествующие годы. Одним из важных показателей этой программы – функционирование в регионах виртуальных концертных залов. В качестве проектных офисов будут выступать областные филармонии. Наша филармонии, кроме трансляции в Камерном концертном зале, программ Московской филармонии с участием выдающихся музыкантов и известных коллективов, будет демонстрировать концерты собственных творческих коллективов и артистов: симфонического оркестра, ансамбля народных инструментов «Сибирские узоры», органистов, солистов-вокалистов. Разумеется, хочется, чтобы как можно больше жителей Молчановского района приняли участие в этом эпохальном для региона событии, поэтому приглашаем всех на концерт!

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив