molchanovonews.ru
» » » Молчановцам передали ключи от новой «скорой»

Молчановцам передали ключи от новой «скорой»

Губернатор Томской области Владимир Мазур передал ключи от 12 новых современных автомобилей скорой помощи главным врачам медучреждений региона. Среди них — и наш главный врач Максим Демаков.

 

«Когда я шёл на нашу встречу, думал, что декабрь, преддверие Нового года – время подарков. Но, конечно, «скорые» – это не подарок, а необходимость. Я убеждён, что у медиков во всех уголках нашей области должны быть надёжные быстрые, проходимые, оборудованные по последнему слову машины. Тогда помощь будет и скорой, и эффективной. Тогда медики быстрее окажут помощь пациентам, спасут больше жизней, сделают счастливее больше семей», - подчеркнул губернатор Мазур.



В этом году автопарк городской и районных служб скорой помощи пополнили 11 новых автомобилей класса «В» (семь марки «УАЗ-Патриот» и четыре «ГАЗ») и один реанимобиль класса «С» (марки «ГАЗ»), закупленные за счет федеральных средств.


«То, что мы сегодня вручаем, это лишь малая толика, нужна полная замена парка. У нас он в неплохом состоянии, я объездил все города и районы нашей области. Везде встречал прекрасных врачей, у которых горят глаза. И наша задача им помогать – ремонтировать здания, модернизировать оборудование и обновлять автопарк. Здравоохранение должно быть высокотехнологичным, доступным и качественным и в городах, и в селах», - сказал губернатор.


«Постоянное обновление парка машин скорой помощи стало доброй традицией, что повышает качество и доступность скорой помощи для жителей региона. Все автомобили оснащены необходимым современным медоборудованием и выполнены в северной комплектации, что особенно важно, учитывая наши климатические условия, расстояния и сезонную распутицу», - отметил в ответном слове главный врач станции скорой медицинской помощи Томска Николай Родионов.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив