molchanovonews.ru
» » » Молчановец погиб в зоне СВО: его последнее сообщение

Молчановец погиб в зоне СВО: его последнее сообщение

К сожалению, накануне Нового года в наш район вновь пришла страшная весть. В зоне СВО при выполнении специального задания погиб Иван Борковский. Он был призван по мобилизации 27 сентября и служил вместе с еще несколькими молчановцами. Ребята старались держаться вместе, помогать друг другу, поддерживать. Даже гостинцы из посылок, присланные из дома, делили пополам. 

После страшного звонка о гибели их однополчанина, именно они, в том числе, подтвердили жене Екатерине страшную новость и рассказали, что Иван до конца исполнял свой воинский долг. Друзья, с которыми мы сегодня поговорили, признаются, что не могут поверить в случившееся. Рассказывают, что Ваня был спокойным, а семью и близких всегда ставил на первое место. Даже, будучи на спецоперации, при первой возможности выходил на связь и либо звонил, либо записывал голосовые сообщения. В последний раз он сделала это 15 декабря… Мы получили возможность прослушать это последнее голосовое сообщение…. Приводим его дословно:

«Все давайте, давайте… Нормально все будет! Завтра опять уезжаем на задачу. Новый год там будем встречать. В окопах. С Наступающим всех. Приеду потом, отпишусь…».

Уходя, Иван обещал семье обязательно вернуться живым. Не получилось…
Все, кто хочет и может помочь семье, могут сделать это с помощью перевода денег на карту супруги Екатерины по номеру телефона 89528943791. У Ивана осталось двое детей. 

«Мы очень хотим, чтобы все друзья и знакомые знали, что Ваня с достоинством и честью совершил свой подвиг и выполнил свой долг. ДО КОНЦА», - написали нам близкие погибшего….

Наша редакция выражает огромные соболезнования родным и близким парня… 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив