molchanovonews.ru

Главный итог – это люди

Вот и закончился 2022 год. Вернее, по календарю закончился он больше недели назад, но силы, чтобы написать о его итогах, появились только сейчас.
Наверное, нет смысла рассказывать, каким был прошлый год. Как минимум, он был РАЗНЫМ. Но в основном, конечно, испытывал нас на прочность. Снова и снова, раз за разом. Смотрю на количество опубликованных новостей на нашем сайте и понимаю, что в целом год был насыщенным на события. И это были тоже очень разные события. Кажется, мы вечно что-то обсуждали, спорили, исследовали и расследовали. 
Прекрасные фото Владимира Мандракова: без них у нас не было таких иллюстраций на сайте

Самыми читаемыми получились новости о повышении проезда до Молчаново (почти 1500 просмотров), о том, как Глава поздравил детей мобилизованых (около 1000 просмотров), рассказ омбуцмена о поездке в район (1300), о ДТП с медиками (1700), о вакансиях в Молчановской РБ (1700), о задержании молчановца с марихуаной (1600), о вандализме на горке в райцентре (2300), о «странном» детском городке (1800), о страшном ДТП, в котором погибли наши земляки (суммарно - около семи тысяч просмотров), о признании Главы по поводу того, что денег не хватает (1500), о задержании стоматолога (около 3000 просмотров), об эвакуации школ (более 3000 просмотров), об огромной пойманной у нас щуке (1700 просмотров), о проблемах на свалке (1400) и так далее и так далее. В целом, большинство актуальных и значимых новостей набирают более тысячи просмотров. 

Но, конечно, новости про мобилизацию. 

Первая партия мобилизованных отправилась из Томской области (8 552
«Я подошла крестить автобус и увидела, что в глазах военкома слезы» (6 560)
Жительница Молчаново написала открытое письмо Губернатору (4 009)
Несколько десятков тысяч собрали мобильные репортеры за сутки (2486)
Бывший житель Чаинского района погиб в зоне СВО  (6 582)
Молчановец погиб в зоне СВО: его последнее сообщение (11 894)
Мобилизация наших парней: почему мы ничего не пишем (1809).

Были у нас и прекрасные новости про награждение молчановцев разными наградами на разных уровнях

Но и это еще не все. В настоящее время в чате «Мобильный репортер» – почти пятьсот человек. И, конечно, там периодически случаются и ссоры, и споры и даже провокации (да, было и такое). Но мы очень жестко это пресекаем и сегодня я хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем вам: кто пишет и присылает новости, кто помогает искать контакты и оперативно отвечает на вопросы, кто доверяет нам, и в первые дни мобилизации звонил мне лично, чтобы «просто поговорить». Было ли мне тяжело? ОЧЕНЬ! Но это было то время, когда все понимали, что только вместе, поддерживая друг друга и просто СЛУШАЯ, можно выжить. 

Отдельное спасибо Александру Якутину (депутат, активист и просто невероятный человек), Валентине Галузо (помощь, поддержка, модерация группы «Мобильный репортер»), Андрею Аникину (любые просьбы – всегда готов помочь), Алле Владимировне Детлуковой (ну тут без комментариев), Владимиру Мандракову (сайт живет его фотографиями и ни разу он ничего за них не попросил), Андрею Медведеву (человек, который уже почти не живет в районе, но тоже всегда готов помочь), Тарасу Сопельниченко (наш создатель сайта, который поддерживает его технически и в начале года успешно отбивал хакерские атаки на домен) и многим многим другим, кто просит не называть их имена, так как считает, что «ничего особенного не делает».  

Не устану повторять, что главная ценность района - это люди! И сегодня мы вместе! И это главное!

С новым годом. 

Ваша Даша. 
Комментарии 2
Гость сайта. Почетный от 9 января 2023 19:40
Даша, Тарас и все мобильные репортеры. Спасибо за сайт, за вашу работу, за ваши новости! Вы прекрасная команда и от имени властей района вам давно нужно дать премию или хоть как-то поощрить, но к сожалению властям на это плевать. Может быть сейчас они услышат. 

В любом случае мы гордимся вами! 
Гость Анна от 10 января 2023 18:50
Согласна с Вами, уважаемый Почетный. Спасибо ребятам за работу. А власть могла бы подключиться к работе сайта. Польза была бы для всех, а в первую очередь - для нас - жителей района. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив