molchanovonews.ru
» » » Инициативная группа по помощи бойцам СВО рассказала о потребностях бойцов

Инициативная группа по помощи бойцам СВО рассказала о потребностях бойцов

Вряд ли еще полгода назад кто-то мог подумать, что актовый зал Администрации района превратиться в склад военной амуниции, продуктов питания и личных вещей для солдат. Однако реалии нового времени диктуют свои условия, и молчановцы под них успешно подстраиваются. Так, накануне, в Администрации собралась инициативная группа в составе семи человек, которая решала, какие первостепенные задачи по помощи бойцам, находящимся в зоне СВО, нужно решить в ближайшее время

«На встрече присутствовали семь взрослых и двое ребят. Ребята рассказали про браслеты, которые они делают для бойцов, в особо трудный момент браслет легко можно распустить и получить прочный трёхметровый шнур. Кроме того, в районе продолжают заливать свечи. В клубе «Мастерицы» вяжут носки, перчатки. В планах - плетение защитных сеток. Когда и где будет сбор всего необходимого для «производства» (шнуров, сеток, свечей и тп) мы планируем сообщать заранее. Второе направление работы — в настоящее время мы формируем нашим воинам адресные посылки от родственников», - рассказала одна из организаторов проекта Наталья.

Окопные свечи в настоящее время изготавливают сразу несколько инициативных групп


По ее словам, также во время встречи группа рассортировала имеющуюся гуманитарную помощь (за это огромное спасибо женщинам из клуба «Мастерицы»!) и сформировала гуманитарный груз для воинов, который сегодня уже отправлен в Кривошеино, после чего будет дальше увезен на Донбасс.


«Со слов ребят очень востребованы: обогреватели (ветерок), пилы (штиль), нательное бельё, форма демисезонная, влажные салфетки, сигареты, скотч, носки, трусы, окопные свечи, сидушки, газовые баллоны, плитки, спальники, коврики, пояса с карманами на лямках, сало, шоколад, сгущёнка, лекарства (обезболивающие, противовоспалительные, противодиарейные и тп). Мы так же продолжаем принимать помощь в вещевом и денежном эквиваленте. В ближайшее время поставим благотворительные корзины в аптеках и сетевых магазинах, где потом можно будет сразу приобрести и положить нужные вещи. Деньги, которые собираются, идут на приобретение необходимых вещей (постоянно на связи с ребятами); на оплату отправки посылок; на приобретение необходимых расходных материалов (шнур, пряжа и тп). Именно поэтому мы благодарны за любую оказанную помощь, идеи, инициативу»!  - резюмировала Наталья. 

Комментарии 1
Demetria от 25 февраля 2023 21:49
We are a group of volunteers and starting a new scheme in our community. Your website provided us with valuable info to work on. You've done a formidable job and our entire community will be thankful to you. top companies at nigeria (https://freesami.com.ng)

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив