molchanovonews.ru
» » » Четыре «почему», на которые ответил директор местной «Культуры»

Четыре «почему», на которые ответил директор местной «Культуры»

После публикации материала о закрытии РДК судебными приставами, директор МАУК «ММЦНТиД» Владимир Басенко также как Председатель Думы района согласился ответить на четыре главных «почему», которые задали читатели по поводу ремонта.
Почему при капитальном ремонте не  были выполнены работы по пожарной безопасности? 
- Капитальный ремонт включал четыре вида работ (системы отопления, перекрытия зрительного зала, кровли и крыльца). Установка пожарной сигнализации не входила в капитальный ремонт здания. Это совсем другая работа, на которую составляется  отдельная документация. На капитальный ремонт мы выиграли Президентский грант «Культура».  Документация на пожарную сигнализацию была сделана тоже, и финансирование было выделены, но администрацией учреждения было принято решение об установке пожарной сигнализации после капительного ремонта, который проходил в 2022 году. На сегодняшний день данная документация устарела, и для её реализации требуется проведение актуализации и госэкспертиза, что собственно сейчас и происходит. 

Почему тогда сразу после ремонта не были начаты работы?
Такие процедуры не быстрые, и как только документы будут актуализированы и проведена экспертиза, мы сможем перейти к следующей стадии - аукциона, за которым последует сами работы по установке и вводу в эксплуатацию. 

Почему во время капитального ремонта не могли провести актуализацию сметы и экспертизу? 
- Пожарная сигнализация - направление более хлопотное. Нужно провести работы по подготовке документов и сразу же выходить на аукцион, так как пожарная сигнализация имеет свои требования и к тому же сегодня рынок не стабилен и часть продукции на рынке просто  нет, но появляются новые предложение как от отечественных производителей, так и от дружественных стран. Поэтому на данный момент процесс не заморожен, а в полном ходу и в самое ближайшее время проблема будет устранена

Тогда почему судебные приставы закрыли РДК, не смотря на весь работающий процесс? 
- Судебные приставы – это организация, следующая закону и нормативным процессам, которые требует принятие таких решений. Само учреждение не закрыто и продолжит работу, по тому же принципу как во время капитального ремонта и уже 18 марты мы с удовольствием пригласим всех на праздничный концерт «Крым и Россия – вместе навсегда», который состоится на площади ДК в 13:00. Однако, безусловно учреждение культуры приносит свои извинения за предоставленные неудобства и надеется, что эти двадцать дней для жителей райцентра пролетят не заметно.  

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив