molchanovonews.ru

Молчановцы выиграли приз в миллион

24 марта в Томском театре драмы состоялся заключительный этап Губернаторского фестиваля народного творчества — награждение победителей и гала-концерт лауреатов конкурсов. Обладателем гран-при фестиваля и приза в 5 миллионов рублей стала «Централизованная клубная система Первомайского района».

В рамках фестиваля состоялось 11 жанровых конкурсов и 8 выставок. Фестивальные мероприятия охватили всю Томскую область: в них приняли участие около 4 тысяч самодеятельных артистов из 18 муниципальных образований. Еще около 1 100 человек из 19 районов приняли участие в выставках-конкурсах декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Первое место и приз 3 млн рублей получили Асиновский и Колпашевский районы, второе место с призом в 2 млн рублей заняли Кривошеинский и Томский районы, третье место (по 1 млн рублей) – у Кожевниковского и Молчановского районов.

Выделенные средства муниципалитеты направляют на укрепление материально-технической базы учреждений культуры. За десятилетнюю историю фестиваля победителями и призерами Губернаторского фестиваля чаще всего становились Кривошеинский, Колпашевский, Первомайский и Асиновский районы.


На гала-концерте выступили солисты и коллективы – обладатели гран-при и лауреаты первой степени областных жанровых конкурсов. В фойе Театра драмы была представлена выставка лучших работ мастеров и народных художников Томской области и лауреатов губернаторского фестиваля народного творчества.



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив