molchanovonews.ru
» » » Почта России рассказала, какие открытки отправляют томичи и жители области

Почта России рассказала, какие открытки отправляют томичи и жители области

Почта России к Дню рождения российской почтовой открытки, который отмечался 25 марта, рассказала, какие открытки отправляют по почте жители Томской области. Чаще всего томичи предпочитают отправлять по почте поздравительные открытки: с юбилеем, днём рождения, Новым годом, Рождеством, 23 февраля, 8 Марта, Пасхой, Днём Победы. Посткроссеры, студенты и гости региона чаще всего интересуются видовыми открытками. На их лицевой стороне изображены узнаваемые места региона. В этом году Почта как раз планирует выпустить очередную серию открыток с достопримечательностями Томской области.

Эксклюзивный вид открыток — репродукции картин. Они печатаются небольшим тиражом, а значит, приобретают дополнительную ценность для коллекционеров. Большой ажиотаж среди томичей вызвали открытки с иллюстрациями русского художника-живописца Виктора Васнецова. В целом за прошлый год жители Томской области получили по почте более 20 000 открыток, а отправили в три раза больше: почти 64 000. Основной массив открыток из Томска уходил по почте в зарубежные страны: Германию, США, Англию, Францию, Италию, Казахстан, Беларусь и Австралию. По России томичи отправляли «открытые письма» жителям столичных городов, а также Владивостока, Барнаула, Екатеринбурга и Новосибирска.


В ответ томичи чаще всего получали по почте открытки из США, Белоруссии и Казахстана. Из российских городов пунктом отправки чаще всего были Сочи, Калининград и Москва.



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив