molchanovonews.ru
» » » Письмо жены погибшего молчановского сержанта: это разорвет сердце

Письмо жены погибшего молчановского сержанта: это разорвет сердце

Накануне участницей проекта «Жены героев. Томская область» стала супруга погибшего младшего сержанта Ивана Борковского, бывшего жителя села Молчаново. Екатерина осталась вдовой с двумя детьми, но нашла в себе силы рассказать и о своем горе, и о гордости своим мужем, который был посмертно награжден  Орденом Мужества.

"24 сентября 2022. Нежданный звонок в дверь, изменивший нашу благополучную семейную жизнь на «до» и «после». Вручение повестки… 27 сентября перед твоим отъездом, стоя на вокзале, ты сказал, что все будет хорошо… Часто звонил из учебной части, в основном, в хорошем настроении… А однажды, услышав, что сын впервые сказал «ПАПА», прослезился… 


Перед каждым своим заданием ты всегда «вселял» веру в лучшее. 


15 декабря мы в последний раз поговорили «по видео», ты увидел детей, меня, маму. Сказал: «Береги себя и детей, я Вас очень люблю». Если бы я знала, что это напутствие останется последним… На всю мою жизнь… 23 декабря… Звонок с неизвестного номера и слова: «Простите, ваш муж Иван погиб». Я просто «скинула трубку», не в силах вымолвить и слова… С тех прошли недели, месяцы… Но мы с детьми знаем, что ты всегда рядом с нами… Люблю… И живу детьми памятью о тебе…"  



О последнем сообщении Ивана можно прочитать ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив