molchanovonews.ru

На старт, внимание, СМОТР!

20 мая Молчановская СОШ №1 встречала участников муниципального смотра строя и песни, посвящённого Великой Победе. Конкурс был организован и проведён в целях пропаганды военно-патриотического воспитания школьников как важнейшего средства, способствующего всестороннему гармоничному развитию, воспитанию чувства гражданственности, формирования у них активной жизненной позиции, повышения престижа военной службы в рядах Вооружённых сил Российской Федерации.

«Под песни военных лет на площадь школьного двора вошли 4 команды – участниц школ района, одна команда приняла участие в конкурсе дистанционно. Атмосфера, царившая на мероприятии, способствовала созданию эмоционального настроя, сопереживания, сочувствия, осознания факта, что война воплощает в себе всё самое страшное, жестокое, противоречащее человеческой сути», - отметили организаторы.


Под командованием руководителя ОБЖ МСШ №1 Орлова Олега Анатольевича участники конкурса продемонстрировали свои мастерство и умения в выполнении таких элементов строевой подготовки, как построение по отделениям, ответ на приветствие, прохождение строем с отданием воинского приветствия и прохождение с песней. Конечно, ребята волновались, и это не могло не сказаться на результатах. Однако в целом мероприятие прошло организованно и чётко.

В итоге команда МАОУ «Молчановская СОШ 1» заняла первое место, команда МБОУ «Наргинская СОШ» получила серебро, а  команда МАОУ «Молчановская СОШ 2» и команда МАОУ «Тунгусовская СОШ»  - бронзу! 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив