molchanovonews.ru
» » » Область ремонтирует дорогу к Могочинскому женскому монастырю

Область ремонтирует дорогу к Могочинскому женскому монастырю

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» стартовал ремонт дороги Тунгусово – Могочино – Суйга в Молчановском районе, по которой пролегает путь в Свято-Никольский женский монастырь села Могочино. В этом году дорожники приведут в нормативное состояние 9,85 км от трассы Томск – Каргала – Колпашево до водной переправы через реку Обь у села Могочино. Летом и осенью здесь функционирует паромная переправа, а в зимний период устраивается ледовая переправа.

Подрядная организация областное ДРСУ уже выполнила фрезерование по основному ходу и приступила к устройству выравнивающего слоя покрытия. На сегодняшний день специалисты уложили более 2,7 тыс. тонн асфальтобетонной смеси по одной полосе.

«В целом на объекте обновят дорожную одежду, спланируют откосы, укрепят обочины, отремонтируют водопропускные трубы, остановки общественного транспорта, установят новые дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение и нанесут дорожную разметку», - говорится в сообщении Администрации.

В селе Нарга на пешеходных переходах обустроят искусственные неровности, на переходе у местной больницы и дома интерната для престарелых — мигающие светофоры Т7.


По участку трассы, на котором в этом году выполняют дорожные работы, уже много лет добирается большое число паломников и туристов со всей страны в Свято-Никольский женский монастырь. Он основан в 1989 году, строительство проходило на частные пожертвования. Православная община монастыря постоянно пополняется, здесь проживают и трудятся несколько сотен человек.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив