molchanovonews.ru

Могочинские почтальоны открыли велосезон

3 июня — Всемирный день велосипеда. В Почте России такой транспорт активно используют почтальоны. За велосезон они преодолевают расстояние, равное путешествию из Томска в Калининград и обратно. Ежегодно десятки почтальонов Томской области с июня по сентябрь доставляют почту на велосипедах. Если это делать пешком, то на доставочный участок протяжённостью около 10 км уходит от трёх до пяти часов, а на велосипеде время доставки сокращается на полтора-два часа.

Как правило, доставлять почту на велосипеде предпочитают сотрудники в сельской местности. Например, все пять почтальонов отделения 636340 с. Могочино Молчановского района доставляют почту на велосипедах. А три почтальона из отделения 636620 с. Пудино Парабельского района на двухколёсном транспорте объезжают не только свой населённый пункт, но и ещё четыре ближайшие в округе — п. Останино, п. Калининск, д. Лужниково и п. Кулацкий.

 
В прошлом году за весь период велосезона они преодолели по своим маршрутам почти 11 000 км, доставляя письма, квитанции, газеты, необходимые товары и небольшие посылки весом до 2,5 кг.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив