molchanovonews.ru
» » » «Боюсь что-то упустить»: молодой медик дала интервью

«Боюсь что-то упустить»: молодой медик дала интервью

В конце сентября в России отмечали свой профессиональный праздник врачи, которые занимаются лечением болезней уха, горла и носа. В медицине они называются отоларингологами, а в народе — ЛОРами. В молчановской больнице работает молодой специалист, врач отоларинголог - Дарья Сергеевна Паульзен.
Девушка закончила Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ) по специальности лечебное дело (2020) и оториноларингология (2022). Ее коллеги взяли у Даши интервью, которое мы с удовольствием публикуем.

- Почему выбрала "Молчановскую РБ" для работы?
- Я не могла не выбрать нашу ОГБУЗ "Молчановская районная больница". За время учебы каждый год проходила практику в этой больнице. Прошла от санитара до врача. Я знала куда иду, и с кем буду работать, а это придавало мне уверенности.

- Чего больше всего сейчас боишься как молодой специалист?
- Не стыдно признаться, что всегда есть страх что-то упустить. И я считаю, этот страх должен сохраняться на протяжении всей работы.

- Как думаешь, работа в деревне и городе чем-то отличается?
- Конечно, работа в деревне отличается от работы в городе. Например, у нас нет возможности отправить пациента на консультацию в соседнюю больницу (тут в лучшем случае в соседний районный центр). На обследование также не каждый пациент сможет поехать в Томск, к примеру.

 - У кого из практикующих сейчас и работающих врачей хотела бы перенять опыт?
- Хотелось бы перенять опыт у практикующих фониатров. Ведь проблема потери голоса становится все больше актуальной. А восстановление занимает много времени и труда.
Комментарии 1
Elvia от 6 октября 2023 18:50
https://slotsystems.net/ Link exchange is nothing else however it is just placing the other person's web site link on your page at suitable place and other person will also do similar in support of you.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив