molchanovonews.ru
» » » Молчановскому работнику вернули больше ста тысяч рублей

Молчановскому работнику вернули больше ста тысяч рублей

По иску прокуратуры Молчановского района Томской области бывшему работнику учредитель ликвидированной организации выплатил утраченный заработок в размере 125000 рублей.

«Проверка показала, что после несчастного случая на производстве, после которому бывшему работнику оторвало кисть руки, учредитель не позаботился о назначении директора организации, вывел денежные средства со счетов организации. После полученной травмы бывший работник самостоятельно обратился в суд к организации о взыскании суммы утраченного заработка, однако, несмотря на принудительное исполнение, приставам не удалось взыскать сумму из-за отсутствия имущества и директора организации», - говорится в сообщении.


Прокурорской проверкой установлено недобросовестное поведение учредителя по выплате утраченного заработка бывшему работнику и умышленно приводил организацию к исключению из Единого государственного реестра юридических лиц.


Изложенный факт послужил поводом для предъявления прокуратурой Молчановского района иска о привлечении учредителя организации к субсидиарной ответственности. Молчановским районный судом Томской области иск прокурора района удовлетворен, решение суда вступило в законную силу. В настоящее время решение суда исполнено в полном объеме. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив