molchanovonews.ru
» » » С трудом поймали связь и звонили в молчановскую больницу: как спасали рыбаков

С трудом поймали связь и звонили в молчановскую больницу: как спасали рыбаков

Спасательную операцию провели в Чаинском районе по поиску двух рыбаков. Об этом сообщает в своем телеграм-канале начальник Департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров. Уточняется, что в эти выходные двое мужчин приехали на рыбалку на оз. Камень. Через какое-то время один из них, 1981 г.р. почувствовал себя плохо, жаловался на боли в животе, потом потерял сознание. Второй мужчина решил возвращаться и выехал на буране. Но из-за метели и плохой видимости сбился с пути и заблудился. Поставил небольшую палатку, куда положил пострадавшего и развел костры. 


«В 01:38 10 февраля с трудом поймал связь и дозвонился в скорую помощь (Молчановская РБ). Диспетчер больницы передал вызов в Чаинский район. Специалист по ГО и ЧС Чаинской районной больницы оперативно связалась с ЕДДС. После этого началась спасательная операция», – говорится в сообщении.

Совместными усилиями удалось выйти на охотника, который в этот момент находился максимально близко к пострадавшему.


«Он на своем бронеавтомобиле поехал искать рыбаков. В этот момент бригада скорой помощи Чаинской районной больницы уже ожидала возле протоки р. Ягодное. Это было максимально близкое место, куда возможно было проехать на автомобиле», – говорится в сообщении.


Охотник нашел рыбаков и вывез их из тайги на буране по очереди, сначала пострадавшего. От места нахождения рыбаков до машины скорой почти два часа езды.


В 06:15 часов пострадавший был передан медикам скорой помощи.

 

«В 07:08 доставлен в приемный покой Чаинской районной больницы.  Диагноз: общее переохлаждение второй степени, ушиб и обморожение левого уха. (Сопутствующее заболевание – сахарный диабет 1 типа)», – говорится в сообщении.




Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив