molchanovonews.ru

Классы закрывают на карантин из-за ОРЗ

Заболеваемость ОРЗ растет в Молчановском районе. По данным управления Роспотребнадзора, на прошлой неделе в связи с большим числом заболевших на карантин были закрыты 4 класса в трех школах (в Томске, Молчановском и Шегарском районах), а также одна группа в детском саду Молчановского района. При этом на начало недели уровни заболеваемости ОРВИ в Томской области оставалась на 8,6% ниже эпидемических порогов. 
- Действительно, в понедельник начался рост количества заболевших. Причем, в основном по детском населению (школьники и дошколята), - подтвердили нашему корреспонденту в Молчановской ЦРБ.
Согласно данным мониторинга, сейчас среди населения циркулируют только вирусы негриппозной этиологии: парагрипп, адено- и риновирусы. Прививки от гриппа в настоящее время поставили 25 100 жителей региона, из них 21 103 взрослых (2,6% от планируемого количества) и 3 997 детей (3,4% от плана). Всего в Томской области планируется привить 45% от численности населения.
Прививки можно бесплатно поставить в поликлинике по месту жительства, по месту работы, а также в прививочных кабинетах образовательных учреждений (детских садов, школ, вузов). Кроме того, по согласованию с руководителем медицинского учреждения можно организовать вакцинацию сотрудников предприятий непосредственно на рабочих местах. 

Фото: pixabay.com

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив