molchanovonews.ru
» » » Житель Могочино из мести отравил воду в колодцах

Житель Могочино из мести отравил воду в колодцах

Полицейские в Молчановском районе задержали 59-летнего мужчину, который подозревается в том, что вылил в три колодца в Могочино дизельное топливо, чтобы поквитаться со своей знакомой; по факту порчи колодцев возбуждено уголовное дело.
Уточняется, что в дежурную часть полиции Молчановского района поступил ряд сообщений от местных жителей о том, что вода в трех колодцах, расположенных на улице Ворошилова и Дзержинского в селе Могочино, имеет запах, характерный для горюче-смазочных материалов. Полиция взяла из колодцев образцы жидкости. Физико-химическая экспертиза установила, что в воде содержатся следы дизельного топлива.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что появление нефтепродукта в питьевой воде носит криминальный характер, а к произошедшему причастен ранее не судимый 59-летний местный житель. Мужчина был задержан и доставлен в органы внутренних дел», – говорится в сообщении.

Гражданин пояснил полиции, что совершил данный поступок на фоне конфликта. После ссоры со знакомой он вылил топливо в колодцы, находящиеся неподалеку от места ее жительства.

Добавляется, что по факту приведения в негодность колодцев возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Полицейские направили уведомление в региональный Роспотребнадзор о необходимости проведения проверки качества воды в колодцах.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив