molchanovonews.ru
» » » Молчановцы выехали на берег Оби и оказались шокированы увиденным

Молчановцы выехали на берег Оби и оказались шокированы увиденным

Ваши письма со словами негодования о том, что после таяния снега на улицах села, а так же за его пределами оттаяли и горы мусора, мы стали получать еще две недели назад. Приводим лишь несколько выдержек из этих посланий:

«А вы видели, что происходит в Молчаново? Такая грязь! Пакеты, мусор, какие-то пластиковые бутылки! Когда у нас субботник хоть какой-то будет? Когда мы приведем в порядок место, в котором живем? Или все опять по принципу «моя хата с краю»?»


«На береги Оби просто горы мусора! Склады! Позорище! Причем точно могу сказать, что это не наши рыбаки оставили, а приезжие. Им все единое, хоть трава не расти! А она тут и не вырастет. Люди! Давайте убирать этот срач!».


«Каждый год в городе проводится общегородской субботник. Давайте проведем и у нас. На въезде в райцентр — помойка! По лесу пакеты летают, бумажки какие-то!».

«Скажите, кто и как будет проводить уборку за пределами села? Сил нет смотреть на то, как мусор висит на елочках и мелких кустарниках. Позор!».


«Хочу обратиться к односельчанам. Дороги соседи и жители района! Отправляясь в лес на природу, чтобы жарить шашлыки или просто отдыхать, пожалуйста, берите с собой пакеты и уносите весь мусор обратно, а еще лучше — забирайте тот, который кто-то оставил до вас. Невозможно уже за деревню выезжать…. Стыдно!». 


От лица нашей редакции мы обращаемся ко всем читателям сайта с просьбой во время майских субботников убрать не только свой личный двор или усадьбу, но и общие территории (в том числе вокруг села). Сделаем родные места хоть немного чище!!!

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив