molchanovonews.ru
» » » Кривошеинцы продолжают жаловаться на ситуацию с мусором и даже прилагают фото

Кривошеинцы продолжают жаловаться на ситуацию с мусором и даже прилагают фото

Жители соседнего Кривошеинского района в соцсетях продолжают жаловаться на то, как в районе обстоит ситуация с мусором. Вот, например, какое сообщение появилось в группе #КривошеиноВкурсе.

«Несмотря на то, что жители частных и многоквартирных домов теперь платят за вывоз мусора каждый месяц, чище не становится. Первая, и она же самая главная проблема, по нашему мнению и мнению наших подписчиков - это нехватка мусорных контейнеров. Пройдите возле многоквартирных домов: через день после вывоза мусора вы увидите, что контейнеры уже почти полные, через два - они будут с «горкой», через три - вокруг будут лежать растрёпанные пакеты (помогают бродячие собаки), а мусор будет разлетаться по всей улице. Кто-то скажет, критикуете – предлагайте. Давайте уже поставим дополнительные контейнеры. Понимаем, может быть пока на это нет денег или процесс по покупки затянулся, тогда вывозите мусор чаще, люди платят, не за то, чтобы выходить несколько раз в неделю и убирать мусор, который они уже выкинули в контейнер. 
 Еще одна проблема, с которой сталкиваются жители села, это закрытая свалка. Как ни крути, есть мусор, который в контейнер, просто не влезет. Привезти его на свалку? Нет! Она закрыта. Куда везти? Не оправдывая не в коем случае тех, кто разводит мини-свалки вокруг с. Кривошеино, сразу скажем, это плохо, противозаконно, и не приемлемо. Но что делать, если дома складировать уже некуда, а свалка закрыта. Возить на свалки в соседние села? Тоже неправильно. Пишет наш подписчик из с. Новокривошеино, что теперь к ним на свалку везут мусор из с. Кривошеино, и даже не удосуживаются довезти мусор до свалки, просто сваливают с дороги. А теперь «вишенка» на торте — желание жителей носить свой мусор в контейнеры организаций. Организации для тех кто не знает, платят за вывоз мусора отдельно и совсем другие суммы. Как итог всему вышеперечисленному, фото от подписчика…».


Молчановцы, как вы считаете, похожая проблема? Или у нас уже все наладилось?  

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив