molchanovonews.ru
» » » Жительницу района восстановили на работе по решению суда

Жительницу района восстановили на работе по решению суда

Как сообщается на сайте молчановского районного суда, истец. Б. обратилась в суд с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю, в котором просила восстановить её на работе. Женщина указала, что заключила с ответчиком срочный трудовой договор на год, но по окончании срочного трудового договора она продолжила работать, а потому, ссылаясь на ч. 4 ст. 58 Трудового кодекса Российской Федерации, считает трудовой договор заключённым на неопределённый срок. 
Истец  просила восстановить её на работе, признать незаконными действия индивидуального предпринимателя по расторжению трудового договора и выдать невыплаченную ей зарплату за период действия трудового договора, в том числе компенсацию за неиспользованный отпуск.
Представитель ответчика в судебном заседании возражал  против удовлетворения требований истца. Но суд, изучив материалы гражданского дела, письменные доказательства, выслушав показания сторон, свидетелей, пришел к выводу о частичном удовлетворении исковых требований.
Судом признаны незаконными действия индивидуального предпринимателя по расторжению с истцом трудового договора; трудовой договор признан заключённым на неопределенный срок, а истец восстановлен на работе. Кроме того с ответчика взысканы: невыплаченная заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск, неполученная заработная плата за период вынужденного прогула и компенсация морального вреда, в остальной части исковых требований отказано. Решение  не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Фото: pixabay.com

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив