molchanovonews.ru
» » » Из сотен коллективов и артистов – наши опять лучшие!

Из сотен коллективов и артистов – наши опять лучшие!

По итогам прошлого года Молчановский район занял третье призовое место в VI Губернаторском фестивале народного творчества. В течение года участниками фестиваля народного творчества стали пять тысяч исполнителей, 400 самодеятельных коллективов, свыше ста художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. Помимо этого состоялось 12 жанровых конкурсов и восемь выставок декоративно-прикладного искусства. Итоги фестиваля накануне были объявлены на гала-концерте, в Томске.

От имени главы региона Сергея Жвачкина артистов, зрителей и организаторов мероприятия приветствовал и поблагодарил за вклад в сохранение и развитие традиций народного творчества заместитель губернатора Андрей Кнорр: 
«Губернаторский фестиваль народного творчества — это площадка, которая позволяет раскрыть новые таланты, поделиться опытом, мастерством и достойно оценить творчество жителей региона», — сказал он. 

В итоге дипломом лауреата I степени и денежным сертификатом награждены Каргасокский район и городской округ Стрежевой, второе место у Колпашевского и Кривошеинского районов, тройку лидеров замкнули Молчановский и Первомайский районы. Обладателем гран-при фестиваля и сертификатом на 5 миллионов рублей стал Парабельский район. Выделенные средства предназначены для укрепления материально-технической базы учреждений культуры муниципалитетов. На гала концерте наш район представляли ансамбль «Возрождение» (рук. А. Кирилов), коллектив «Раздолье» (рук. В. Больбас) и солист Иван Хмара/

«Эта награда -  заслуга всех коллективов и работников, которые внесли свой вклад в развитие культуры и народного творчества не только на территории Молчановского района, но и за его пределами: выступали на площадках Томска, Новосибирска, Кемерова, в других регионах. Больше спасибо всем! Это общая победа!», - прокомментировала начальник Управления культуры района Ирина Захаренко. 

Фото: Андрей Чирков (ОГАУК Дворец народного творчества "Авангард") 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив