molchanovonews.ru
» » » В Молчановской РБ рассказали, как сейчас оказывается реанимационная помощь

В Молчановской РБ рассказали, как сейчас оказывается реанимационная помощь

В официальной группе Молчановской районной больницы в соцсетях появилась важная информация для пациентов. Сообщается, что работа по оказанию анестезиологической и реаниматологической помощи населению района ведется в штатном режиме. На сегодняшний день в Молчановской РБ имеются два необходимых наркозных аппарата.  В настоящее время запланированные и экстренные оперативные вмешательства выполняются в полном объеме.  Работа по оказанию анестезиологической и реаниматологической помощи населению района осуществляется по необходимой потребности профессиональными бригадами врачей.

Наркозный аппарат, с которым врачи работают во время операций
Комментарии 8
Прохожий от 19 июля 2019 06:56
Вас обманули. На фотографиях аппараты вентиляции легких, а НЕ НАРКОЗНЫЕ. Это машины для реанимации.  Проводить наркоз без наркозного аппарата НЕЛЬЗЯ.
Прохожий от 19 июля 2019 07:30
https://www.draeger.com/ru_ru/Hospital/Products/Anaesthesia-Workstations/Anaest
hesia-Machines/Primus
​​​                                                                                Наркозный аппарат выглядит примерно так.
Гость от 19 июля 2019 08:59
Эти аппараты нельзя использовать в операционной, они для других целей. А кафельный пол в операционной давно запрещен. Должен быть "гладкий, без зазоров и стыков, позволяющий проводить санитарную обработку, токопроводящий с антистатическими свойствами". Есть ли в Молчаново СЭС и читал ли кто нибудь СанПин ?
Гость 2 от 19 июля 2019 11:59
Цитата: Гость
Эти аппараты нельзя использовать в операционной, они для других целей. А кафельный пол в операционной давно запрещен. Должен быть "гладкий, без зазоров и стыков, позволяющий проводить санитарную обработку, токопроводящий с антистатическими свойствами". Есть ли в Молчаново СЭС и читал ли кто нибудь СанПин ?

СЭС в Молчаново давно уже нет,и СанПин нахрен никому не нужен,какв мультике,"и таааак сойдет".😀
Гость от 19 июля 2019 17:21
Есть репортаж на ТВ 2 про сломанный наркозный аппарат в Молчаново. Из неё можно узнать, что с февраля операции делались на неисправном аппарате, то есть имело место прямая угроза жизни пациентам, причём главный врач был поставлен в известность (у аппаратуры жизнеобеспечения не может быть перечня отложенных неисправностей, позволяющих продолжать эксплуатацию), то есть группой лиц по предварительному сговору раз, с использованием служебного положения два, запчастей не выпускают, но как то починили (кто, где брали запчасти, сертификаты запчастей, лицензии ремонтников) и допустили к эксплуатации три, использование в операционной аппаратуры для наркоза не предназначенной четыре, да тут весьма перспективное уже уголовное деяние вырисовывается.
Гость 3 от 19 июля 2019 17:45
А следственный комитет в Молчаново есть?
Наталья Сергеевна, Молчаново от 22 июля 2019 07:27
Цитата: Гость
Есть репортаж на ТВ 2 про сломанный наркозный аппарат в Молчаново. Из неё можно узнать, что с февраля операции делались на неисправном аппарате, то есть имело место прямая угроза жизни пациентам, причём главный врач был поставлен в известность (у аппаратуры жизнеобеспечения не может быть перечня отложенных неисправностей, позволяющих продолжать эксплуатацию), то есть группой лиц по предварительному сговору раз, с использованием служебного положения два, запчастей не выпускают, но как то починили (кто, где брали запчасти, сертификаты запчастей, лицензии ремонтников) и допустили к эксплуатации три, использование в операционной аппаратуры для наркоза не предназначенной четыре, да тут весьма перспективное уже уголовное деяние вырисовывается.

Ну что за ерунда???? то про плитку, то про наркозный аппарат! все в больнице нормально! все операции делаются, люди РАБОТАЮТ. Вы сами подумайте, если бы операции делали на неисправном оборудовании?? ну кто бы на это подписался??????? А я врачам благодарна очень. они моего мужа выходили! за что им огромное СПАСИБО и низкий поклон
Гость 4 от 22 июля 2019 13:34
Цитата: Гость 3
А следственный комитет в Молчаново есть?

есть,но им некогда,они шпану с коноплей в Майково караулят😀😀
это же 100% палка,а тут расследовать надо,голову включать.