molchanovonews.ru
» » » Региональный оператор по вывозу мусора может обанкротиться из-за молчановцев

Региональный оператор по вывозу мусора может обанкротиться из-за молчановцев

Только чуть более 50 % жителей Молчановского района платят региональному оператору установленную на вывоз мусора сумму. Этого недостаточно для полноценной работы. В связи с этим предприятие после Нового года может стать банкротом.
Как сообщается на сайте областной думы, низкие сборы платежей создают риски для финансовой устойчивости региональных операторов. Так, к примеру, сбор платы за услугу по обращению с ТКО в Молчановском районе сегодня составляет всего чуть больше 50 %.
«Часть региональных операторов в целом по России уже банкроты. По тарифу плата должна быть 122 рубля для многоквартирных домов и 73 для индивидуальных. Руководитель регионального оператора говорит «до Нового года доживу, а как дальше — не знаю». При собираемости 56 % предприятие работает в убыток», — говорит председатель комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию Сергей Автомонов.

Компания ООО «Риск» работает в трех районах: Молчановском, Кривошеинском и Колпашевском. Депутаты пообещали помочь регоператорам и объяснить людям, что работать в рамках «мусорной реформы» придется.
При этом компании не жалуются на стоимость сборов, хотя накануне советник губернатора Московской области в ранге министра Александр Коган, указал, что Томская область оказалась в числе 30 регионов, власти которых не предусмотрели в тарифах инвестиции в развитие инфраструктуры обращения с отходами.

А вы платите за мусор?

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив