molchanovonews.ru

Праздник труда в монастырской школе Могочино

Праздник труда проходил в формате КВН: две команды - "Росток" и «Волок» - соревновались в конкурсах, посвящённых летнему и осеннему труду. Ведущей праздника стала матушка Ольга Чечнева.
 У команд были кураторы, которые организовали их подготовку: у «Ростка» - Галина Ивановна Караганова, а у «Волока» - матушка Ольга Решетникова.

Интересны были представления и конкурсы обеих команд, болельщики активно поддерживали своих. Команда "Росток" была и больше, и сильнее, и болельщики её были весьма активны, но победил скромный "Волок" - они лучше выполнили конкурсные задания, где надо было знать пословицы и загадки о труде, держались очень сплочённо, вне программы сделали две зарисовки-инсценировки о школьной жизни. Но что самое главное - так искренне выразили свою любовь к нашему любимому Волоку!

В музыкальных паузах все, участники и зрители, пели монастырские песни. Впервые на школьном празднике спели, да ещё и хором, знаменитую песню «Берегите любовь» - любимую песню архимандрита Иоанна. 
Завершало праздник чаепитие. Под музыкальную паузу члены жюри дегустировали конкурсные блюда классов: картофельные зразы, торт из моркови, конфеты из фасоли... Всего не перечислишь, но было очень вкусно! Праздник получился светлым и радостным.
Если у вас тоже есть новости, присылайте их на почту sov_zov@mail.ru (с пометкой "Наши новости")

Фото: Группа ВК "Моггочино. Мы учились-учимся в монастырской школе"

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив