molchanovonews.ru
» » » Молчановцы показали, что происходит на кладбище и назначили дату уборки

Молчановцы показали, что происходит на кладбище и назначили дату уборки

Жители села Молчаново накануне Родительского дня опубликовали в соцсетях фото с кладбища. Кадры получились удручающими: много мусора, старых веток и цветов, дороги разбиты.

«Проблема с чистотой и мусором в Молчаново стоит остро. После организованного субботника на озере Токовом ко мне обратились неравнодушные жители нашего села с идеей провести уборку на территории кладбища. Это важное и святое место для каждого из нас. Прошёл родительский день. Да, действительно, вся зона усыпана различным мусором, организованы небольшие свалки прямо на дорогах. Уровень и масштаб проблемы намного больше. По телефону я связался с главой сельского поселения Андреем Гензе и рад был услышать, что у администрации в планах вывести весь мусор, а также починить сломанные заборы. Будет работать крупная техника: экскаватор и машина ГАЗ, они уберут большие кучи. Но мелкого разбросанного мусора не меньше. При разговоре с директором ООО «РИСК» Иваном Леонидовым стало понятно, что он готов сотрудничать. В связи с этим, уважаемые жители, не оставайтесь в стороне. Давайте не будем говорить, что это чья-то обязанность, и указывать пальцами кто и что должен делать. А возьмём и вместе с хорошим настроением будем менять нашу жизнь, наше село к лучшему. Уже проверено, что такого рода мероприятия ведут к созиданию, к сплочению», - написал на своей страничке житель села Валентин Свидерский.


Уважаемые жители Молчаново, уборка территории кладбища состоится в пятницу, 21 мая!!! Время встречи — 17:00! Не оставайтесь равнодушными. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив